Центр Практической Магии
 

 

▪ Расклады Ошо Дзен Таро ▪

Общие рекомендации для интерпретации раскладов колоды Ошо Дзен Таро.

22 карты Большого Аркана исчерпывают собой концептуальные ступени познания мира, по крайней мере, в рамках человеческого восприятия. От первого шага и до последнего, конечно понимая, что это условно. Если карты Большого Аркана встречаются в раскладе, следует обратить на них особое внимание – вибрируют глубокие тональности души в ее вечном Пути сквозь времена и пространства. Старший аркан кармичен по определению, так его и нужно трактовать – передача знания о вечных истинах, трансцендентные переживания души, движение вне Эго, потребности вне логики.

Карты Малого Аркана в раскладе не менее важны, чем карты Большого – это связь времен, духа и материи. Нет одного без другого. Карты Малого Аркана покажут, как положительные, так и отрицательные обратные связи вашей судьбы. Познание мира не отделяет дух от материи, наоборот соединяет. В композиции Больших и малых Арканов следует найти центр и периферию.

Отсутствие карт Большого Аркана в раскладе не значит, что все в жизни благополучно и нет проблем глубокого уровня, возможно текучка настолько поглотила все ваше существо, что вы утратили связь со своим духом.

Обилие карт Большого Аркана в раскладе, скорее всего, указывает на то, что в вашей жизни происходит смена курса, возник перекресток дорог, вам предстоит сделать непростой выбор.

56 карт Малого Аркана разделены на четыре масти (огонь, вода, облака и радуга), которые лучше вообще не сравнивать с традиционными мастями классического Таро.

Масть огня соотносится с нисходящей силой духа. Трансцендентная энергия созидания. Высшее знание.

Масть воды олицетворяет связующее звено между всем происходящим, восприимчивость к велениям духа, интуицию, иррациональное понимание происходящего.

Масть облаков соотносится с ментальной деятельностью, рациональностью. Образ облаков символизирует затемненность сознания, где-то невежество, где-то иллюзии материи.

Масть радуги включает в себя такие аспекты, как радость бытия, материальные блага, творчество внешних форм, интерес к жизни, все то зримое, что вибрирует под лучами Солнца, создавая своеобразный мост между землей и небом.

Гадание на ошо Дзен Таро

Золотые правила гадания:

1. Будьте предельно спокойны, но не пребывайте в спячке. Гадание – это диалог с Абсолютом.

2. Отбросьте все желания, приготовьтесь к любому ответу и самое важное – воплотите его в жизнь. Если вы сочтете ответ для себя неприемлемым, не примите его к исполнению – вам откажут в праве доступа к информации навсегда.

3. Никогда не задавайте вопроса повторно, даже если вам покажется, что гадание сбилось – вас отвлекли, упала карта и т.п. Что случилось, то и правильно.

4. Получайте удовольствие от самого процесса гадания и расшифровки символов.

5. После завершения гадания, тепло поблагодарите Абсолют за предоставленную информацию.

 

Расклад на картах Ошо Дзен Таро «Мгновенный».

расклад Ошо Дзен Таро «Мгновенный»

Применяется для прояснения любых вопросов, но все-таки не стоит использовать его для выяснения чего-то глобального - смысла жизни, вступления в брак, крупных инвестиций и т.п. Расклад «Мгновенный» хорош там, где недостает какой-то информации или в случаях локальных предсказаний, например на предстоящий день, на предстоящую встречу... Иногда глубокие размышления застревают на каком-то пункте, здесь также выручает «Мгновенный.

 

Расклад на картах Ошо Дзен Таро «Ключ».

расклад Ошо Дзен Таро «Ключ»

Очень хорош для раскрытия наиболее глубоких психологических причин происходящих событий. Где-то на самом дне подсознания притаился блок, или как говорят психологи «вытесненный материал». Этот блок напрямую ничем себя не выдает, но незримо управляет жизнью человека. Блоки могут возникнуть как в настоящей жизни, так и в прошлой, в любом случае расклад «Ключ» безошибочно покажет структуру самого блока и рикошет по основным надлежащим сферам психики. Финальная карта №8 укажет на то, к чему человек должен прийти после снятия блока.

1. То, что подавлено
2. Структура Анимы (женской части души)
3. Структура Анимуса (мужской составляющей души)
4. Ключевая медитация для снятия блока
5. Откровение тела
6. Откровение сердца
7. Откровение бытия
8. Понимание, то к чему необходимо прийти

 

Расклад на картах Ошо Дзен Таро «Парадокс».

расклад Ошо Дзен Таро «Парадокс»

Дает великолепные результаты для понимания общих тенденций прошлой жизни и их влияния на настоящее воплощение. Кем вы были в прошлой жизни расклад, конечно, не покажет. Можно сказать так – расклад «Парадокс» раскрывает эволюционные итоги прошлого воплощения и что самое ценное служит пониманию парадоксального конфликта между свободой настоящего времени, вашими желаниями и кармой.

1. Прошлое воплощение
2. Текущее воплощение
3. Парадоксальное действие кармы


Расклад на картах Ошо Дзен Таро «Птица в полете».

расклад Ошо Дзен Таро «Птица в полете»

Дает интегральную картину душевных процессов в ракурсе преодоления обусловленности сознания материей. Расклад «Птица в полете» особенно полезен для стремящихся к духовному росту, впрочем, для обычных земных проектов (больших проектов) он так же даст ценные сведения, как о причинах осложнений, так и о том, что следует предпринять. В целом «левое крыло» расклада раскрывает аспекты восприимчивости - женское, «правое крыло» раскрывает активные волевые аспекты – мужское.

1. Здесь и сейчас. Карта Взлета
2. Карта сопротивления – Страх полета
3. Способность отвечать на страх
4. Внутренняя поддержка (интуиция)
5. Внешняя поддержка (разумные действия, отвечающие на интуицию)
6. Расслабление и принятие
7. Приход нового уровня осознанности

 

Расклад на картах Ошо Дзен Таро «Зеркало».

расклад Ошо Дзен Таро «Зеркало»

Представляет интегральную картину взаимоотношений двух человек. Это могут быть супруги, друзья, коллеги, родственники… Дает понимание связей (привязок), энергий взаимодействия и, что самое важное, приобретений или наоборот потерь в результате этих взаимоотношений.

1. Ваше тело
2. Ваше сердце
3. Ваш ум
4. Тело другого
5. Сердце другого
6. Ум другого
7. Внешнее проявление вашего слияния (интимности)
8. Алхимия (трансформация) вас обоих на внешнем плане
9. Материальная польза для вас обоих (Благословение мира)
10. Внутреннее проявление вашего слияния (интимности)
11. Алхимия (трансформация) вас обоих на духовном плане
12. Духовная польза для вас обоих (Благословение мира)

 

Расклад на картах Ошо Дзен Таро «Ромб».

расклад Ошо Дзен Таро «Ромб»

Более продвинутый расклад по сравнению с «Мгновенным». Применяется для прояснения любых вопросов, как житейского, так и духовного плана. Хорош для принятия важных решений.

1. Вопрос
2. Внутреннее влияние, которое вы не способны увидеть
3. Внешнее влияние, которое вы осознаете
4. Что необходимо для решения
5. Решение, понимание вопроса


© Юрий Яр. Центр практической магии «Райдо».

 

 

 

При копировании материалов сайта, активная ссылка на https://www.raido-centre.ru обязательна.
© 2006 Центр Практичечкой Магии "РАЙДО"